Сессия 1. Территория парка Победы

Другие события 0+

В рамках Открытого международного конкурса на лучшие архитектурно-градостроительные проекты комплексного развития территорий центральной части Саратова в городе состоится серия дискуссий со специалистами в сфере архитектуры и городского планирования.

Первая сессия пройдет 28 июля — она будет посвящен развитию территории Соколовой горы, и в частности, парка Победы. Начало мероприятия — в 18:00.

В экспертной сессии примут участие Виталий Желанов, главный архитектор города Саратова, Сергей Дядченко, заведующий кафедрой «Архитектура» УРБАСа СГТУ,

Виталий Кудрявцев, заведующий кафедрой «Дизайн архитектурной среды» УРБАСа СГТУ и Наталья Коляденко, эксперт в области охраны объектов культурного наследия. Модератор дискуссии — Трушин Владислав, краевед.

 

В рамках экспертной сессии специалисты обсудят следующие вопросы:
 

- Какова роль парка Победы в рекреационном каркасе города?
- Как следует развивать связи парка с прилегающими территориями и другими зелеными территориями города?
- Какие новые рекреационные возможности парк может предоставить жителям города?
- Как эти возможности могут быть соединены с существующими мемориальными функциями парка?


В связи с распространением коронавирусной инфекции принять участие в офлайн-дискуссии сможет ограниченное количество экспертов, однако все желающие смогут следить за ходом сессии и поделиться своим мнением, подключившись к онлайн-трансляции мероприятия.  


Продолжительность мероприятия: 90 минут. Первые 30 минут предоставляются для выступления приглашенных экспертов. После этого все зарегистрировавшиеся участники смогут перейти к обсуждению озвученных тем.
 

Результаты обсуждений и мнения по ключевым вопросам помогут сформировать Техническое задание для участников Конкурса.

Поделиться:

1366 дней назад
28 июля 2020 17:00–18:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов