Сессия 2. Территория Глебучева оврага

Другие события 0+

В рамках Открытого Международного Конкурса на лучшие архитектурно-градостроительные проекты комплексного развития территорий центральной части Саратова в городе состоится серия дискуссий со специалистами в сфере архитектуры и городского планирования.

Первая сессия пройдет 30 июля — она будет посвящена развитию территории Глебучего оврага. Начало мероприятия — в 18:00 по Саратовскому времени.

В экспертной сессии примут участие Виталий Желанов, главный архитектор города Саратова, Вирич Владимир, генеральный директор ОАО "НИПИ Гипропромсельстрой, главный архитектор города Саратова в 2002 — 2009 годах. 

Наталья Коляденко, эксперт в области охраны объектов культурного наследия, Владимир Макаров, Заведующий кафедры физической географии и ландшафтной экологии в Саратовском национальном исследовательском государственном университете имени Н. Г. Чернышевского, доктор географических наук, Дмитрий Кубанкин, историк, директор Исторического парка "Россия — моя история".

Модератор встречи: Михаил Алексеевский: российский антропологфольклорист. Руководитель Центра городской антропологии КБ Стрелка.

В рамках экспертной сессии специалисты обсудят следующие вопросы:
- Какова роль Глебучего оврага в природном каркасе города?
- В чем историко-культурная ценность Глебучего оврага и какую роль он играет в сохранении культурной идентичности города? 
- Какие природные, инженерные и историко-культурные аспекты территории должны быть учтены при его развитии? 
- Каким образом Глебучев овраг мог бы способствовать развитию общественных функций центра города?  

В связи с распространением коронавирусной инфекции принять участие в офлайн-дискуссии сможет ограниченное количество экспертов, однако все желающие смогут следить за ходом сессии и поделиться своим мнением, подключившись к онлайн-трансляции мероприятия.  

Продолжительность мероприятия: 90 минут. Первые 30 минут предоставляются для выступления приглашенных экспертов. После этого все зарегистрировавшиеся участники смогут перейти к обсуждению озвученных тем.

Результаты обсуждений и мнения по ключевым вопросам помогут сформировать Техническое задание для участников Конкурса.

Международный конкурс проводится по Соглашению о сотрудничестве в области развития территории Саратовской области между Фондом ДОМ.РФ и Правительством Саратовской области, администрацией МО «Город Саратов», администрациями Саратовского, Татищевского, Энгельсского районов. Оператором конкурса выступит консалтинговая компания КБ Стрелка. Конкурс проводится при поддержке Международного сообщества городских и региональных планировщиков (International Society of City and Regional Planners, ISOCARP).

Поделиться:

1360 дней назад
30 июля 2020 17:00–18:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов