Сессия 5. Воркшоп. Территория острова Покровские пески

Другие события 0+

В рамках Открытого международного конкурса на лучшие архитектурно-градостроительные проекты комплексного развития территорий центральной части Саратова в городе проводится серия дискуссий с экспертами в сфере архитектуры и городского планирования. 

В рамках этих дискуссий будет проведен воркшоп для молодых специалистов, посвященный развитию острова Покровские Пески. Воркшоп состоится в субботу, 8 июля. Участники воркшопа вместе с модераторами предложат свои идеи по развитию острова. Им предстоит предложить различные варианты рекреационных функций и подумать над их расположением на острове. Участники должны будут учесть сезонность и особенности транспортной доступности и использования территории во время паводков.

К участию в воркшопе приглашаются специалисты до 35 лет, имеющие образование и/или опыт работы по архитектурным или градостроительным специальностям, а также историки, антропологи и социологи. Стать участниками могут специалисты, проживающие в Саратовской области. 

Экспертами выступят российские и, в том числе, саратовские специалисты в области городской экологии, географии, архитектуры и градостроительства и ландшафтных решений. Они поделятся с участниками международным опытом развития прибрежных территорий и расскажут об особенностях острова, которые необходимо учесть при работе над предложениями. В заключительной части мероприятия эксперты оценят работы участников. Лучшие идеи, которые будут отмеченные экспертами, войдут в Техническое задание, которое будет передано участникам конкурса. На основе него российские и зарубежные архитектурные бюро будут разрабатывать архитектурно-градостроительные проекты комплексного развития территорий. 

Все желающие смогут увидеть результаты воркшопа – для этого будет организована онлайн-трансляция презентаций работ участников. 

Прием заявок для участия в воркшопе открыт до 6 августа включительно: необходимо пройти регистрацию по ссылке и заполнить все необходимые поля (тут нужно добавить ссылку). Более подробную программу и формат проведения воркшопа можно увидеть по ссылке на регистрацию. 

По результатам отбора заявок буду выбрано 20 – 25 участников, с которыми организаторы свяжутся 6 августа. Участие в воркшопе бесплатно, но для работы участники должны будут использовать собственные компьютеры.

В связи с распространением коронавирусной инфекции принять участие в офлайн-обсуждении результатов воркшопа сможет ограниченное количество экспертов.  Участникам воркшопа необходимо будет использовать онлайн-инструменты для работы.

Программа воркшопа:
К участию в воркшопе приглашаются специалисты до 35 лет, имеющие образование и/или опыт работы по архитектурным или градостроительным специальностям, а также историки, антропологи и социологи. Стать участниками могут специалисты, проживающие в Саратовской области. 

Дата и время:
Воркшоп для молодых специалистов, посвященный развитию острова Покровские Пески состоится в субботу, 8 июля. 
Начало воркшопа – 12:00 по местному времени / 11:00 по Московскому времени. Общая продолжительность воркшопа – 5 часов.

Задача воркшопа:
Участники воркшопа вместе с модераторами предложат свои идеи по развитию острова. Предложить различные варианты рекреационных функций и подумать над их расположением на острове. Необходимо учесть сезонность и особенности транспортной доступности и использования территории во время паводков.

Результатом работы участников станет короткая презентация, в которой необходимо отразить примеры главных ключевых рекреационных функций и их расположение на острове Покровские Пески. 

Формат работы:
Участники воркшопа будут разделены на группы по 4-5 человек. Каждая группа в течение отведенного времени должа будет представить 

Прием заявок для участия в
 воркшопе открыт до 5 августа включительно: необходимо пройти регистрацию по ссылке и заполнить все необходимые поля (тут нужно добавить ссылку).

Поделиться:

1356 дней назад
8 августа 2020 12:00–17:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов