«О треке за 25 минут»: Велотуристы расскажут об удивительных маршрутах, которые им удалось покорить

19 ноября в 19:00 разработчики веломастер-плана Velo 1 Москва-Спб из «КБ Стрелка» соберут героев, проехавших полмира на велосипеде, чтобы они поделились личным опытом.

Экскурсии и путешествия 16+

Недели в пути, десятки стран, тысячи километров и приключения на всю жизнь! 19 ноября в 19:00 разработчики веломастер-плана Velo 1 Москва-Спб из «КБ Стрелка» соберут героев, проехавших полмира на велосипеде, чтобы они поделились личным опытом.

Как велотуризм раскрывает совершенно новые взгляды на города и страны, природные территории? Какие страны дружелюбны для велосипедиста, а какие лучше объезжать за версту? Как отказаться от лишнего груза и что будет, если вовремя не скинуть балласт? 

Путешественники в формате онлайн-выступления расскажут о треках, которыми они гордятся, а зрители смогут оценить и пережить вместе со спикером каждый маршрут. Тайминг выступления – не более 25 минут. 

Рассказать о поездке длинною в недели за 25 минут – не самая простая задача. Поэтому модерировать встречу и следить за соблюдением регламента мы попросили Алексея Платова, чемпиона России по Велотриалу, основателя велосипедной компании «Веломедик»


После регистрации за час до начала встречи вам на почту придет ссылка для подключения к Zoom.

Участники встречи:

19:00 – начало конференции, вступительное слово ведущего Алексея Платова.

19:05 – Артем Соколов: «Париж – Мадрид: Велоодиссея вдоль Средиземноморья»
С 2003 года Артем посетил 63 страны, жил в Германии и Финляндии. В 2009 году поехал в первый велотур – 44 дня и 13 стран, старт в Кракове, до Одессы через Италию. Потом были Милан-Ницца, Загреб-София, Фару – Порту и другие – одним словом, есть что сказать про европейскую инфраструктуру. Париж – Мадрид – знаменитая «Велоодиссея» с велодорожкой вдоль моря. Артем расскажет об опыте и приключениях на этом классическом маршруте.
Instagram Артема: instagram.com/sokoltee


19:35 – Татьяна Никульникова: «Москва – Мурманск: на велосипеде до Арктики»
Создатель и вдохновитель проекта «Блюзы новых дорог», объединившего вокруг себя велотуристов и музыкантов, фотографов и журналистов из разных городов России и других стран. Татьяна — одна из немногих русских женщин, в одиночку совершивших длительные и сложные велосипедные путешествия по многим уголкам мира. Сегодня за её плечами — дороги Африки и Америки, Европы и Азии, острова, горы, вулканы и пустыни.
Сайт Татьяны: newroadsblues.com


20:05 – Кирилл Томашпольский: «Испания: как уехать от пандемии на шоссейнике»
Искатель приключений, любитель технологий, ходит по вулканам Камчатки, забирается  на Эльбрус и проводит в палатках всё лето. Проехал по Израилю, Испании, Финляндии и России. Последние два года ездит на шоссейном карбоновом велике с минимально возможным набором снаряжения в стиле байкпакинг – равномерном распределении снаряжения вдоль всего байка.
Instagram Кирилла: instagram.com/kirilllogram


20:35 – Валерия Скоморошкина: «В платье из Амстердама в Париж»
С 2014 по 2018 год с командой велодвижения Карелии VELOVE, занималась развитием велоинфраструктуры и велокультуры. Первое большое велопутешествие состоялось в 2017 году, путь из Амстердама в Париж преодолела на городском велосипеде и в платье. В этом году активно путешествует по России – Мурманск, Приэльбрусье, Крым. А еще из Москвы в Санкт-Петербург на велосипеде и с велосипедом – и всегда с улыбкой!
Instagram Валерии: instagram.com/bebubo


21:05 – Дмитрий Ласенко: «Горный трек в Кабардино-Балкарии»
Более 10 лет назад увлекся велопутешествиями, начинал с подмосковных выездов на пару дней, затем исследовал юг России и Европу. Самое продолжительное путешествие длилось больше месяца – круг по Европе из пяти стран. Сейчас ведет велосипедный Youtube — канал, в котором мотивирует людей чаще кататься на дальние расстояния. 
Канал Дмитрия: www.youtube.com/c/ДмитрийЛасенко/vi...


#velo1mscspb #bike2explore


 

Поделиться:

1251 день назад
19 ноября 2020 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов